Расскажи друзьям про это;

среда, 23 августа 2017 г.

Как распознать гипогликемию?



У большинства людей редко появляются все перечисленные ниже ранние признаки гипогликемии, однако, обращайте внимание на появление любого из симптомов (рис. 2):


внезапное чувство голода;

внезапная потливость, особенно волосистой части головы;

дрожь, озноб;

бледность;

учащенное сердцебиение, повышение артериального давления;

слабость;

головокружение, нарушение зрения, «путаница» мыслей;

покалывание, онемение губ и кончика языка;

раздражительность.

Опасность гипогликемии заключается еще и в том, что из всех ее симптомов пациенты могут почувствовать, к примеру, только слабость или потливость, и связать их не с падением уровня сахара в крови ниже допустимого предела, а, например, с плохой работой сосудов или проявлением климактерического синдрома, внезапное учащение пульса - с сердечными заболеваниями, и вовремя не принять срочных мер по ее купированию.

Будьте внимательны: в любой непонятной ситуации, связанной с ухудшением Вашего самочувствия, Проверьте Уровень Глюкозы в Крови по Глюкометру!

Если гипогликемия легкая, Вы сможете быстро и самостоятельно справиться с этим состоянием. Тяжелая гипогликемия у пациентов, не использующих инсулин, в наши дни встречается довольно редко. Тем не менее, иметь представление о ней нужно обязательно, поэтому ниже мы приводим симптомы тяжелой гипогликемии:

двоение в глазах, ощущение «мурашек перед глазами»;

путаное сознание;

резкая агрессивность;

судороги в ногах;

падение, потеря сознания (кома).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В магазине OZON отменили законы России и издеваются над инвалидами

 В магазине OZON отменили законы России Менеджеры из поддержки магазина OZON издеваются над пенсионерами инвалидами Крайне не рекомендуем Ва...